通知公告

通知公告
当前位置: 首页  |  万博manbetx客户端下载  |  通知公告  |  正文

舞蹈节走台顺序及志愿者名单

发布日期:2017-05-03  作者:  点击:  编辑:牛馨

中学组舞蹈节节目走台顺序5月4日)

序号

学   校

节目名称

走台时间

志愿者

电话

1

三门峡灵宝市一中

《那年花笸箩》

7:30-7:45

17839620167

2

三门峡实验高中

《吉祥鸟》

7:45-8:00

17839147063

3

三门峡阳光中学

《回娘家》

8:00-8:15

付  娟

17839130797

4

潢川幼儿师范学校

《淮河边 南坡上》

8:15-8:30

李彩阳

15037621978

5

开封第一职业中专

《雾笼》

8:30-8:45

18203896213

6

河南师范大学附中

《中学时代》

8:45-9:00

万明超

13271213736

7

长垣宏力初中

《雨林》

9:00-9:15

王晨阳

17630325689

8

洛阳市实验中学

《花开时节动京城》

9:15-9:30

赵晨旭

13253722350

9

洛阳外国语学校

《请祖国检阅》

9:30-9:45

陈景文

15617258336

10

洛阳东方第二中学

《梦逐三彩》

9:45-10:00

王玉玉

15938983782

11

洛阳特殊教育学校

《初莲》

10:00-10:15

13183299879

12

南阳市实验中学

《新学记》

10:15-10:30

13271206961

13

焦作职业技术学校

《红色英雄》

10:30-10:45

韩子洁

15093265058

14

修武县实验中学

《追随》

10:45-11:00

王文君

18238030233

15

焦作市第一中学

《信仰》

11:00-11:15

13213380016

16

济源第一中学

《阳光路上》

11:15-11:30

李俊玲

15139289216

17

济源高级中学

《一路同行》

11:30-11:45

17839132073

18

济源四中

《青春中国》

11:45-12:00

刘正举

13462915252

19

梨林镇第一初中

《键上奏鸣》

12:00-12:15

李君豪

18238600500

20

安阳市第三中学

《迎春花》

12:15-12:30

15836709573

注:1.彩排前二十分钟点名未到者,按弃权处理;

2.报到时请上交参演作品录音(CD、U盘文件)各一份;

3.彩排时请演员着演出服,以便调试灯光;

4. 舞蹈类节目联络负责人:张纯承18637416610

 

 

小学组舞蹈节节目走台顺序5月5日)

序号

学   校

节目名称

走台时间

志愿者

电话

1

许昌市文化街小学

《梨园新苗》

18:00-18:15

15538578812

2

许昌市健康路小学

《妞妞的蓝天梦》

18:15-8:30

李逸凡

17839131091

3

三门峡市实验小学

《捶草印花》

7:30-7:45

闫艺珊

13298246507

4

固始县外国语小学

《我有一个航天梦》

7:45-8:00

郭苗苗

17839130615

5

商丘夏邑县第三实验小学

《小辫甩三甩》

8:00-8:15

曹亚茹

17839130613

6

永城第四小学

《古韵今调》

8:15-8:30

鹏涛

13298202872

7

永城第十一小

《自古英雄出少年》

8:30-8:45

郭维末

17630807480

8

漯河小学

《茉莉花开》

8:45-9:00

赵佳佳

13298443500

9

郑东新区畅和街小学

《河洛山水故乡美》

9:00-9:15

如满婷

17839132598

10

河南省实验小学郑东小学

《快乐的布谷》

9:15-9:30

刘家启

17630323884

11

周口市闫庄小学

《寻回蓝天》

9:30-9:45

13835935241

12

开封顺河区化建小学

《雏菊花开》

9:45-10:00

17839145003

13

开封尉氏县西关小学

《喜鹊叫喳喳》

10:00-10:15

17839143358

14

南阳市十五小

《蝶变》

10:15-10:30

17839147065

15

新乡市育才小学

《打山楂》

10:30-10:45

卢海娇

18503987392

16

洛阳涧西区景华实验小学

《童年》

10:45-11:00

孙冰燕

17839129791

17

洛阳涧西区东升二小

《你好春天》

11:00-11:15

孙婉如

13140620978

18

焦作修武县实验小学

《小马奔腾》

11:15-11:30

王静宇

13949810140

19

焦作市学生路小学

《鸟鸟鸟》

11:30-11:45

张璐璐

13273865052

20

济源市宣化学校

《舞起咱的小狮子》

11:45-12:00

田璐瑶

13183024608

21

济源市东园学校

《新时代的小义工》

12:00-12:15

韩家平

15938936879

22

 

 

汤阴县第一实验小学北校区

《边境上的小妞妞》

12:15-12:30

17839143298

注:1.彩排前二十分钟点名未到者,按弃权处理;

2.报到时请上交参演作品录音(CD、U盘文件)各一份;

3.彩排时请演员着演出服,以便调试灯光;

4. 舞蹈类节目联络负责人:张纯承18637416610  

上一条:第二届学生舞蹈节生活、住宿安排表 下一条:关于举办第二届学生舞蹈节的通知

关闭

Copyright 2017 Music and Dance Academy, XuChang University All Rights Reserved

版权所有: 万博体育登入官网

地址:河南省许昌市八一路88号 邮编:461000

电话:0374-2968736 邮箱: webmaster@xcu.edu.cn